Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Водный туризм и походы на байдарках по реке Киржач

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


На байдарке по реке Киржач. Описание маршрута
Водные походы по Киржачу. Заброска на реку
Лоция реки Киржач от Илейкино до железнодорожного моста у станции Усад
Фото реки Киржач от Илейкино до колокольни возле Плотавцево
Фотографии Киржача. Колокольня возле Плотавцево- плотина в Городищах
Видео о реке Киржач. Илейкино- колокольня возле Плотавцево


Киржач. Видео. Колокольня у Плотавцево- плотина в Городищах 
Схема участка реки Киржач, интересного для водных походов
Рейтинг рек, используемых для водных турпоходов на байдарках


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Река Киржач, протекающая в районе границы Владимирской и Московской областей представляет несомненный интерес для водного туризма и проведения увлекательных походов и сплавов на байдарках от поселка Илейкино до плотины в Городищах или до железнодорожного моста на реке Клязьма, притоком которой Киржач является. 
 Сплав на байдарках по Киржачу можно начать не только выше Илейкино, но и выше города Киржач, однако самые красивые места на реке расположены именно ниже Илейкино. Сайт "На реку!" предлагает подробное описание маршрута по Киржачу и вариантов заброски на реку. Красочные видеоролики в HD формате позволяют проследить весь маршрут сплава, обратить внимание на красивые места на берегах и возможные препятствия. Фотографии из водного похода по реке Киржач расположены последовательно и также отслеживают весь маршрут. Для удобства ориентирования на реке и возможности заблаговременного выбора мест для ночевок и дневок, на сайте размещена подробная лоция с указанием всех стоянок и значимых ориентиров по берегам и в русле реки. Дополняет информацию о Киржаче оригинальная карта, на которой указаны объекты, игнорируемые обычными картографическими службами, но важные для участников байдарочных походов.