Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Видео лоция реки Киржач. Колокольня возле Плотавцево - Городищи

  Продолжение видео путешествия по реке Киржач. От полуразрушенной колокольни возле Плотавцево, на которой чудесным образом сохранился сияющий на солнце золотой крест, маршрут сплава ведет через продолжительный луговой участок к мосту бывшей УЖД неподалеку от селения Ветчи. Вскоре предстоит преодолеть остатки деревянной плотины, а через небольшой промежуток времени по левому берегу покажутся многочисленные строения ВКС Кантри. Можно увидеть это видео в Full HD 1080p качестве: http://www.youtube.com/watch?v=AC-h9SR0J7M или посмотреть третью часть видео лоции реки Киржач на сайте в более низком разрешении:


  Далее мимо берегов, укрепленных бетонными плитами и пионерлагерей маршрут похода по Киржачу приводит к мосту Горьковского шоссе вблизи деревни Киржач. Река становится шире, по берегам появляются разнообразные сооружения. В итоге байдарки упираются в плотину, по которой проходит шоссе. Сразу за плотиной на правом берегу пляж. Это излюбленное место отдыха жителей поселка Городищи. Последняя часть видео лоции реки Киржач в HD 720p качестве: http://www.youtube.com/watch?v=UeuyLzBoHo0  Можно посмотреть виды реки Киржач и ее окрестностей на протяжении от ВКС Кантри до плотины в Городищах прямо на сайте: 


  Чтобы пройти еще 30 минут по воде и устроить антистапель на Клязьме, придется совершить неудобный обнос по правому берегу через оживленное шоссе. Байдарки на воду придется спускать с показанного в видео пляжа, среди отдыхающих.




Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2015
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено