Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Как проходить порог возле руин электростанции в Поддубье - видео инструкция

  На реке Великая возле разрушенной плотины бывшей электростанции у села Поддубье образовался интересный порожек, который стал причиной повреждения множества каркасных байдарок. Порог нельзя назвать полностью рукотворным, максимальное падение высот было на этом участке и до сооружения ГЭС, но в его нынешнем виде он безусловно сформировался из-за хозяйственной деятельности человека. Бетонные стены электростанции добавляют экстрима, ощетинившись ржавой арматурой. Видео - инструкцию по безопасному прохождению порога в Поддубье можно посмотреть по ссылке в качестве 720p: http://www.youtube.com/watch?v=KXIwzWw1PGs или непосредственно на сайте:

  На "каньонном" участке реки Великая встретятся еще несколько веселых порожков, но препятствие возле Поддубья несомненно является самым опасным для байдарок на этой реке. Если вы решили не проходить порог по воде, а совершить обнос и перенести байдарки по суше, то на левом берегу перед плотиной есть удобная для подъема плавсредств  площадка. Главным препятствие для комфортного выхода на берег может стать только сильное течение.



Сравнение и рейтинг рек, пригодных для турпоходов


Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2016
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено