Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

В поход по Керженцу

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Описание реки Керженец, маршрутов для походов на байдарке
   Керженец- одна из красивейших рек не только Нижегородской области, но и всей Центральной России. Чтобы сплавиться на байдарках по Керженцу, туристы приезжают со всех концов бывшего СССР. Обилие оборудованных стоянок в сосновых лесах позволяет уместиться на реке всем, включая участников коммерческих сплавов и любителей авто пикников с видом на реку.
   К сожалению, река с каждым годом все больше мелеет и поход по ней в межень не обойдется без многочисленных проводок. Несмотря на то, что основное течение Керженца проходит в безлюдных местах, деятельность человека оказывает негативное влияние на реку. Понижение уровня грунтовых вод в верховьях привело к общему обмелению реки. Последствием сооружения автомобильного моста перед Рустаем стало захламление русла строительным мусором. Тем не менее сосновые леса и роскошные пляжи все еще радуют. Водный  поход по Керженцу может быть интересен и в апреле и в сентябре.