Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Река Лух. Видео про сплав на байдарке от Фролищ до Клязьмы

   Самый красивый участок реки Лух с обширными пляжами из белого песка и благоустроенными стоянками в сосновых лесах простирается от поселка Фролищи до разрушенного моста возле урочища Почайка.

   Большинство стоянок на этом участке не имеют подъездных дорог и предназначены исключительно для водных туристов. Посмотреть на реку Лух от Фролищ до Почайки можно в оригинальном высоком качестве. Это самая "курортная" часть маршрута сплава. После урочища Почайка характер реки постепенно меняется. Размеры пляжей становятся меньше, но из древесных пород по берегам по прежнему преобладает сосна. Только в нескольких километрах перед впадением в Клязьму берега Луха оккупирует лиственное чернолесье. Перед самимустьем Лух протекает по пойменной низменности, заросшей кустарником.При этом на нескольких километрах маршрута после Почайки по берегам встречаются походные туристические бани.
   Увидеть то, как выглядит река Лух и её берега после разрушенного моста у Почайки можно и в оригинальном качестве. Антистапель возможен на правом берегу Клязьмы возле селений Ильина Гора или Перово.
   Первые два ролика на этой странице снабжены авторскими комментариями и характеристиками отдельных участков маршрута и стоянок. Следующее видео- это клип из красивых кадров, снятых в походе от пляжа возле железнодорожной станции Фролищи.
   В финальной части ролика показана Клязьма, её небольшой участок после устья Луха. В месте антистапеля на Клязьме достаточно места для просушки байдарок.



Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено