Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Видео о реке Лух от Мугреево до Фролищ

  Подборка качественных видеоклипов о различных участках реки Лух, очень популярной у водных туристов из Нижнего Новгорода, Коврова и Москвы. Клипы HD качества из байдарочных походов по Луху, которые позволяют получить представление о характере реки и окружающей природы, как в Ивановской области, так и на участке, где Лух протекает в приграничном районе Владимирской и Нижегородской областей.
   Первый клип посвящен участку реки от села Мугреево-Никольское до поселка Талицы в Ивановской области. В районе Мугреево-Никольского и Китайново река имеет луговой характер.
   Камера запечатлела и пляж на окраине Мугреево-Никольского и устье реки Ландех и знаменитые березовые аллеи. По берегам реки перед Талицами есть несколько мест, пригодных для обустройства стоянок, однако к ним ведут проселочные дороги.
   После Талиц места по берегам Луха на некоторое занимают дубравы, которые сменяются протяженными горельниками. Благоустроенных стоянок в этих местах достаточно.

   Большинство стоянок на этом участке чисто туристические, огонь во время пожаров 2010 года пощадил на них походную мебель. Посмотреть на реку Лух от Талиц до дома рыбака можно в оригинальном высоком качестве.
    Домом рыбака именуется разрушенная полуземлянка с печкой, расположенная возле устья одного из притоков Луха и знаменитая надписью на стене "Подумай, нужен ли ты здесь".
    Перед крупным поселком Фролищи по берегам полявляются знаменитые лухские пляжи. Клип про реку Лух перед Фролищами в высоком разрешении. Во Фролищах на левом берегу возможен антистапель и завершение похода, однако продолжение сплава по красивой реке представляется более привлекательным вариантом.



Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено