Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Средства от насекомых и клещей в походе

  Много неприятностей доставляют туристам кровососущие насекомые- комары, мошка, слепни и некоторые виды мух. Наличие возле туристических стоянок клещей также часто не позволяет расслабиться и наслаждаться отдыхом на природе во время привалов или на длительных стоянках.
   Как ориентироваться во множестве средств для защиты от насекомых, как осуществлять уничтожение комаров, слепней и клещей? На этой странице будут размещаться постоянно обновляемые и дополняемые материалы, посвященные защите от насекомых в условиях похода, способам и методам уничтожения насекомых и конечно обзоры разнообразных средств, которые могут использоваться туристами для борьбы с комарами, клещами, слепнями и мошкой.
  Наиболее действенными средствами для уничтожения и отпугивания насекомых на природе являются дымовые шашки на основе перметрина. На текущий момент самой доступной по цене является дымовая шашка бренда Хелп с написанным очень мелким шрифтом названием "Мухояр-шашка".

  Дымовая шашка Хэлп, на тест которой можно посмотреть в оригинальном качестве и которая предназначена производителем для уничтожения не только комаров, но и мух с осами, весит 50 грамм.
   Большая по объему и более дорогая дымовая шашка носит название "Тихий вечер" и по легендам используется кинематографистами для отгона насекомых от звезд экрана при натурных съемках в лесных условиях.
  Обзор дымовой шашки Тихий вечер показывает ее достаточную эффективность в условиях различных туристических стоянок.

  Важным преимуществом этой шашки перед изделием Хэлп является то, что дым из неё получается достаточно тяжелый, заполняющий низины и ложбины, в которых скапливается основная масса комаров. Посмотреть примеры использования этого средства против комаров можно и в разрешении 1080р. Основным недостатком представленной в обзоре дымовой шашки "Тихий вечер" является ее цена, колеблющаяся в пределах 400-500 рублей за штуку.
    Помимо средств, уничтожающих насекомых на больших площадях существуют и индивидуальные средства для отпугивания комаров, мошки и клещей. Многие интернет магазины активно продают браслет против комаров "BagsLock". Оригинальные браслеты этой серии  изготавливаются в Корее с использованием экстракта цитронеллы и, согласно рекламе, должны отпугивать кровососущих от тех, кто носит браслет BagsLock.
   В ролике с тестом антикомариного браслета показано не только то, насколько он эффективен, но и  то, как отличить оригинальный корейский BagsLock от китайской подделки.

   Из просмотренного видео можно сделать однозначные выводы о том, стоит ли закупаться подобными браслетами перед походом.
   Ожидаются тесты новых средств для уничтожения и отпугивания насекомых.




 Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено