Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Видео о реке Нерская

   В верхнем течении реки Нерская расположено Куровское озеро. На его берегах удобно и организовать привал или ночевку и собирать байдарки перед спуском на воду. http://www.youtube.com/watch?v=0-xTFrYxR5Q Первый клип о Нерской посвящен этому озеру, образованному рекой на месте бывшего карьера.


   Спустя двадцать минут сплава по Нерской от Куровского озера, начинаются самые красивые места на реке с песчаными обрывами и пляжами. Можно посмотреть видео о стоянках в сосновых лесах в HD качестве http://www.youtube.com/watch?v=V55L2DqyJ1Y , а можно непосредственно на сайте. Участок реки Нерская, отображенный в клипе, по праву может называться самым красивым из всех участков рек в радиусе восьмидесяти километров от Москвы.



Сосновые леса и песчаные обрывы продолжаются почти до впадения левого притока- речки Гуслицы. Незадолго до ее устья, русло Нерской выходит из лесов мещерского типа и начинает извиваться по заболоченным лугам.

Продолжение видео путешествия по реке Нерская 




Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2015
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено