Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Нерская. Видео. Посёлок им.Цюрупы - Щельпино

   Продолжение видео путешествия по реке Нерская. В районе поселка имени Цюрупы туристов поджидают два препятствия.
   Клип о реке Нерской в районе посёлка имени Цюрупы можно посмотреть и в оригинальном высоком качестве: http://www.youtube.com/watch?v=cQmQjSq9oY0  Сплав на байдарках по Нерской продолжается и вскоре берега приобретают другой вид. Луга преобладают по правому берегу, на левом больше леса, но в нем скрываются пансионаты и базы отдыха. На правом берегу расположен только один лесной массив, остальная древесная растительность представлена на нем редкими группами берез и сосен.
   Если высадиться на правом берегу реки перед селом Ашитково, то можно наблюдать красивую церковь с высокой колокольней. Прохождению байдарок по руслу Нерской в районе Губино и Ашитково мешают многочисленные купающиеся граждане. Здесь много пляжей различного размера и пологости. Видео про этот участок Нерской можно посмотреть в HD качестве: http://www.youtube.com/watch?v=ruzs8DS74lE Завершить поход удобно возле моста шоссе на Виноградово, но можно высадится и ниже по течению, на правобережном пляже. Отсюда до станции Виноградово за час можно дойти пешком. По полевой дороге нужно идти до того момента, как она упрется в другой проселок, повернуть налево и, проследовав через Щельпино, выйти к железной дороге.




Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2015
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено