Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Пеший поход в лес на севере Нижегородской области

   Пеший поход в лес на севере Нижегородской области состоялся в середине октября. Это был не обычный поход из тех, что составляют пеший туризм, а скорее экспедиция к реке Пижма и в заброшенные деревни, которые по неподтвержденным данным находились в аномальной зоне. Найденная информация обещала паранормальные явления и много странного действительно пришлось увидеть. Своеобразный сталк смешался в этом одиночном походе с разведкой маршрута для водного похода на байдарке по реке Пижма.
   Зима в этом году грозила ранним наступлением и уже в середине второго месяца осени ночные температуры опустились ниже нуля градусов. Мороз сделал поход менее комфортным, но зато украсил сказочными узорами травы, кусты и деревья. Это, а также весь поход можно увидеть в фильме, который был снят в увлекательном походе на севере Нижегородской области. https://www.youtube.com/watch?v=fbltkfVKNnQ
Середина осени- это отличное время для пеших походов в лес и в заброшенные деревни. Вредные насекомые уже отсутствуют, не встречаются клещи и лосиные мухи, но земля ещё не покрылась слоем снега, замедляющим передвижение. Конечно при таком выходе в лес сложно рассчитывать на сбор грибов, но пеший туризм и поиск грибов- это разные виды активного отдыха на природе, поэтому разочарования отсутствие трубчатых и пластинчатых даров леса не принесет. В Нижегородской области для подобных походов лучше всего подходят северные районы, расположенные на границе с Кировской областью. Они малонаселенны и природа  с каждым годом отвоевывает  там у человека все большие и большие пространства.




 Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2018
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено