Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Река Мста. Видео

   Коллекция видеоклипов про красивые и интересные места на реке Мста, природные и рукотворные достопримечательности и многочисленные пороги. Первый ролик обзорный, в нем показано устье подземной реки Понеретки, порог Бели и места на берегах Мсты между Опеченским Посадом и Боровичами, на которые обязательно стоит посмотреть.
   
   Видео про природу реки Мста с небольшой исторической частью можно увидеть в оригинальном качестве. Берега Мсты живописны и в окрестностях реки есть много природных объектов, которые стоит увидеть, однако, основной интерес река представляет, как маршрут для туристических походов. На участке от Опеченского рядка до города Боровичи расположено множество порогов с разным падением и протяженностью. Вот так выглядит сплав на байдарке по Боровицким порогам:
      Порог на Мсте с самым большим падением называется Бели. Он расположен после села Ровное в левой протоке Мсты возле кемпинга компании Горная Мста. Ближе к Боровичам туристам предстоит преодолеть две весьма протяженные шиверы. Прохождение самого интересного участка реки Мста, снятое с байдарки можно посмотреть в высоком разрешении.
   По мере появления новых качественных клипов, посвященных как природе реки Мста, так и сплавам по ней на байдарках и катамаранах, они будут появляться на этой странице.





Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено