Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Река Нерль Клязьминская. Видео про участок от Бабьей горы до поселка Петровский

  На участке от Бабьей горы до села Лучки попадаются стоянки и выходы на берега. Предстоит преодолеть несложный перекат. В деревне Чернокулово пробурена скважина. Из металлической трубы бьет мощная струя воды. Здесь можно пополнить ее запасы. Перед Лучками на левом берегу расположена неплохая стоянка.

   Посмотреть видео про сплав по Нерли Клязьминской до Лучков можно в высоком качестве по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=75097DQNMZw
 Лучки- важный пункт на маршруте сплава. Здесь можно устроить антистапель и начать поход по реке. Самый красивый и комфортный для сплава на байдарках участок Нерли расположен между селом Лучки и руинами ГЭС "Ворончиха".

   Посмотреть это видео из байдарочного похода по Нерли в HD рарешении можно по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=csHgCYNvwTo
  Некоторое время после развалин ГЭС по берегам Нерли встречаются красивые леса и места, пригодные для организации привалов и туристических стоянок. После Иворовского охотхозяйства, а затем после села Мирславль пейзажи по берегам реки сильно изменяются.

   Завершаются сплавы на байдарках по Нерль Клязьминской обычно перед плотиной в поселке Петровский. Весной 2016 года она была разрушена половодьем и ситуация на реке изменилась. Участок сплава после Ворончихи и разрушенную плотину в Петровском можно увидеть в Full HD качестве http://www.youtube.com/watch?v=-2CGNVVNdPM  Водные походы по Нерли возможны и ниже Петровского с конечными точками маршрута в Суздале или Боголюбово, но отсутствие по берегам лесов и мест для стоянок, а также наличие многочисленных населенных пунктов делает продолжение сплава непривлекательным.




Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено