Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Видео про начало похода по реке Нерль Клязьминская

   Водный поход по реке Нерль Клязьминская начинается с заброски. В ролике показан оригинальный маршрут от станции Итларь до реки через деревню Кильгино, который позволяет избежать движения по железнодорожному полотну. Также в первом видео можно увидеть первые километры сплава и характер Нерли от места стапеля до железнодорожного моста на перегоне Беклемишево- Итларь.

   Ролик в оригинальном HD качестве можно посмотреть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=YR09xSFjS2U
   Участок реки от железнодорожного моста до красивого высокого холма с названием "Бабья гора" характеризуется наличием мест для стоянок и большим количеством водной растительности в русле. Все это показано во втором видео, снятом в водном походе по Нерли Клязьминской. Также в ролике можно увидеть родник, в котором туристы могут набрать воды и мост, через который приходится перетаскивать байдарки.

   В разрешении 1080р это видео доступно на http://www.youtube.com/watch?v=Pyt3CElDXxk
   Одной из достопримечательностей Нерли является уже упомянутая Бабья гора. Походу на этот высокий холм с сосновым лесом, с которого можно рассмотреть близлежащие поля и леса посвящено специальное видео.
   В высоком разрешении восхождение на Бабью гору можно посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=CVQt1HAhz5g   В ролике рассказывается про историю возникновения названия "Бабья гора", которая уходит корнями в языческие времена. Виды, которые запечатлены во время подъема на Бабью гору, завораживают.




Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2017
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено