Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

В поход по реке Селижаровка

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Описание реки Селижаровка, вариантов заброски и эвакуации
Лоция для сплава от моста в горловине Селижаровского плеса озера Селигер до поселка Селижаровка
Фотографии из водного похода по реке Селижаровка
Схема маршрута по реке Селижаровка с указанием важных точек
Рейтинг рек, используемых туристами для водных походов на байдарках



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Река Селижаровка заслуживает внимания и как отдельный маршрут для похода от озера Селигер до поселка Селижаровка и как связка в протяженном маршруте до Ржева по Волге. Селижаровка также является неотъемлемой частью "Верхневолжской кругосветки".
 На сайте "На реку" вы сможете ознакомится со способами заброски туристов к месту начала сплава, подробной лоцией реки Селижаровка, а также посмотреть фотографии, дающие представление, как о Селижаровском плесе озера Селигер, так и о самой реке. Имеется схема маршрута с несколькими важными и заметными ориентирами, позволяющая правильно спланировать график стоянок и дневок. 
  После устья реки Тихвина, Селижаровка  протекает по чрезвычайно населенной местности и несколько удобных мест для организации стоянки, имеющихся в этих местах, в хорошую погоду будут гарантированно занят местными отдыхающими, рыбаками или охотниками.
 Начинать поход рекомендуется не от Осташкова, а от горловины Селижаровского плеса озера Селигер.
Автовокзал в поселке Селижарово расположен неподалеку от места антистапеля, что удобно при эвакуации с реки.