Что здесь можно найти

Информация для туристов, собирающихся в водные походы на байдарках по рекам европейской России. Сплавы по рекам и все что их окружает без личной жизни байдарочников. Описание и сравнение рек, маршруты заброски к местам начала водных турпоходов. Для сплава по большинству рек, представленных на сайте, прилагаются лоции. Порядок расположения фотографий соответствует этапам прохождения маршрутов. Видео о реках, интересных для водного туризма и отдыха. Тесты туристской еды, снаряжения, интересные статьи в разделе полезная информации. Не водные турпоходы.

Медведица Донская. Заброска на реку

Сплав по реке Медведица Донская теоретически возможен на разных участках, однако особенности заброски диктуют для жителей центра и северо-запада только три основных маршрута (Возможные пункты стапеля в Лысых горах, Красном Яре или Жирновске критически неудобны из-за нескольких транспортных пересадок, что впрочем не страшно жителям Саратова и соседних маленьких городов)

МАРШРУТ 1 - Аткарск- Михайловка(станция Себряково)- около 400 км.
Заброска до Актарска из Москвы поездами с Павелецкого вокзала на Саратов и Астрахань(15.15, 17.50, 19.52, прибытие соответственно в 5.01, 7.34, 10.30) или на Махачкалу с Казанского(15.45 – 5.55) далее до реки пешком(долго) или на местном такси.
Эвакуация из Михайловки(станция Себряково) проходящими поездами на Москву- 18.47(Павелецкий вокзал) и Санкт Петербург-20.04

МАРШРУТ 2 - Михайловка- Серафимович на Дону- около 100 км
Заброска из Москвы:
Вариант 1. Поездами на Волгоград и Астрахань(13.40, 20.04, прибытие соответственно в 4.52 и 17.09) до станции Себряково, далее местным такси до места стапеля- левого берега Медведицы возле трассы Москва- Астрахань.
Вариант 2. Самый удобный! Коммерческим автобусом на Волгоград от площади Павелецкого вокзала до моста через Медведицу. Водителя следует попросить остановиться сразу после того, как он этот мост переедет. До места стапеля отсюда идти 100 метров.

МАРШРУТ 3 – Аткарск- Серафимович на Дону- около 500 км. Антистапель на берегу Дона

Эвакуация из Серафимовича: От автостанции Серафимовича до Михайловки прямым автобусом или автобусом на Волгоград (несколько рейсов за день с 6.00 до 16.00- их маршрут следует уточнять на месте- не все заезжают в Михайловку) От Михайловки (станция Себряково) поездами- см эвакуация с МАРШРУТА 1.

Расписания всех видов транспорта часто изменяются даже в течении одного туристического сезона, поэтому при планировании похода их нужно уточнять на специализированных сайтах.


Описания маршрутов сплава, варианты заброски на все реки этого сайта

Сравнение и рейтинг рек для водных походов

Copyright©Добрая вода – На реку 2005-2016
Копирование материалов с сайта без разрешения запрещено